Bildhauerschülerinnen und -schüler  zurück


Hier finden Sie alle Namen der Bildhauerschülerinnen und Bildhauerschüler geordnet nach ihrem Eintrittsjahr an die Bildhauerabteilung unserer Schule.



1990    
Fink Manfred 1990 (abgebr.)
Kandler Marion 1990 (abgebr.)
Gattinger Astrid 1990
Haslauer Maria 1990
Sedlar Roland 1990 (abgebr.)
Schwarzenbacher Hannelore 1990
Waas Martin 1990
Wallmann Petra 1990

1991    
Bogensberger Kurt 1991
Fink Renate 1991
Knopp Florian 1991
Mittermayer Lydia 1991 (abgebr.)
(Präauer) Pausch Eva 1991
Seidler Veronika 1991
Gebhart Rainer 1991 (abgebr.)
Rauth Susanne 1991

1992    
Delcher Jacqueline 1992 (abgebr.)
Eibl Britta 1992
Gahr Robert 1992 (abgebr.)
Hlebaina Claudia 1992 (abgebr.)
Lezuo Mario 1992 (abgebr.)
Rauth Susanne 1992
Wimmer Maria 1992
Hensel Willi 1992
Schacherbauer Gerlinde 1992
Schattauer Georgia 1992
Schreiber Vinzenz 1992
Theusinger Ulrike 1992 (Gastschülerin)
Haitzer Lambert 1992

1993    
Deusch Christian 1993 (abgebr.)
Fink Fabian 1993
Ganster Doris 1993
Grünwald Thomas 1993
Haas Andreas 1993 (abgebr.)
Hlebaina Andrea 1993 (abgebr.)
Perz Thomas 1993
Quintus Florian 1993
Asen Verena 1993
Haitzer Lambert 1993
Heidrich Andreas 1993
Theusinger Ulrike 1993 (Gastschülerin)
Schreiber Vinzenz 1993
Esterbauer Manfred 1993 (Gastschüler)

1994     
Dutter Michael 1994 (abgebr.)
Klang Fanny 1994
Leutgeb Eva Maria 1994
Markovic Daniel 1994
Penetzdorfer Peter 1994
Siller Brunhilde 1994
Sofradzija Adnan 1994
Steinberger Agnes 1994 (abgebr.)
Zerzer Ulrike 1994
Göllner Caroline 1994

1995     
Khan Silvia 1995
Kinner Bartholomäus 1995
Marius Haike 1995
Nowak Alexander 1995
Pektor Ursula 1995
Schmidhuber Raoul 1995
Schmidsberger Barbara 1995 (abgebr.)
Strasser Sofie 1995
Tuzar Christine 1995
Wimmer Roland 1995
Würtz Ines 1995

1996     
Binder Christine 1996
Danninger Bianca 1996
Essl Christiane 1996 (abgebr.)
Hensel Sophie 1996
Lackner Michael 1996 (abgebr.)
Langegger Heide-Marie 1996
Resmann Andreas 1996
Schindlauer Nina 1996
Schlechmair Daniela 1996
Toigo Eva 1996 (abgebr.)
Winkler Rosemarie 1996

1997     
Costanzo Catharina 1997
Frickh Michael 1997
Hickmann Martin 1997
Hörl Thomas 1997
Hochsteger Clemens 1997
Pöchhacker Felix 1997
Rainer Stephanie 1997 (abgebr.)
Reischl Veronika 1997 (abgebr.)
Reisenauer Simon 1997 (abgebr.)
Salzburger Beate 1997
Scherer Kerstin 1997
Walchhofer Ursula 1997
Wallner Rafael 1997
Weichselbaumer Anna 1997

1998     
Alzner Leonhard (abgebr.)
Domig Daniel (abgebr.)
Druskovic Radha 
Fallwickl Rene 
Huttary Markus 
Ljubimir Boris 
Mathoy Christoph (abgebr.)
Mitter Nora 
Peer Sandra (abgebr.)
Radosavljevic Dejana 
Schwaiger Johanna 
Seebacher Regina (abgebr.)
Tamegger Dominik (abgebr.)
Toporis Daniel 

1999    
Blühm Raffael 1999
Ebner Michaela 1999
Gruber Manuel 1999
Gündera Patrick 1999
Knoll Anna 1999
Maier Marie-Luise 1999
Mayr Melanie 1999 (abgebr.)
Michael Christian Andreas 1999
Reiter Sandra Maria 1999 (abgebr.)
Runschke Christian 1999
Wallisch Kristina Jakoba 1999 (abgebr.)
Kargruber Franziska 1999 (abgebr.)
Stix Verena (4. Klasse, 2002)







zurück

Copyright © 2000 HTBL Hallein.
Erstellt von Prof. Mag. Helmuth Hickmann