Bildhauerschülerinnen und -schüler  zurück


Hier finden Sie alle Namen der Bildhauerschülerinnen und Bildhauerschüler geordnet nach ihrem Eintrittsjahr an die Bildhauerabteilung unserer Schule.



1980
Arnezeder Wolfgang 1980 (abgebr.)
Berger Irene 1980 (abgebr.)
Haberpointner Alfred 1980
Kempf Christa 1980
Kreuzer Christian 1980
Löffelberger Hilde 1980
Öllinger Michael 1980
Raab Gerald 1980
Rinnessl Bernd-Jürgen 1980
Ronacher Wolfgang 1980
Rohrmoser Wolfgang 1980
Rosenkranz Gunilla 1980 (abgebr.)
Schwaiger Wolfgang 1980
Stanzer Günter 1980
Wegenberger Manuela 1980
Weixler Wolfgang 1980
Wilfing Ute 1980

1981  
Bernhofer Petra 1981
Eder Heinrich 1981
Golser Herbert 1981
Jordan Reinhard 1981
Niederseer Petra 1981
Reif Manfred 1981
Rötzer Markus 1981
Trunez Markus 1981
Pickl Thomas 1981
Wasmeyer Susanne 1981

1982   
Blaselbauer Thonas 1982
Eder Karin 1982
Huber Christian 1982
Mittendorfer Günther 1982
Petz Richard 1982
Planckh Lydia 1982

1983  
Alker Andrea 1983
Aschaber Herbert 1983
Böhme Ferdinand 1983
Gans Friederike 1983
Gimpl Martina 1983
Haggenmüller Andreas 1983  (abgebr.)
Karnutsch Wolfgang 1983
Moser Karin 1983
Prodinger Hans Peter 1983
Strieder Raimund 1983

1984   
Bichl Andreas 1984 (abgebr.)
Lackner Thomas 1984
Mackl Erika 1984
Mülleitner Hartwig 1984
Platzer Petra 1984
Schöberl Thomas 1984 (abgebr.)

1985   
Fuchs Irmgard 1985
Gachowetz Markus 1985 (abgebr.)
Hilzensauer Alexander 1985
Kapfer Franz 1985
Lottermoser Claudia 1985
Maurer Markus 1985
Strodl Alexandra 1985

1986   
Gatto Astrid 1986
Häuslschmid Clamens 1986
Lindtner Johann Josef 1986
Resch Joachim 1986
Schörghofer Helmut 1986 (abgebr.)
Unterberger Margaretha 1986 (abgebr.)
Wieland Andrea 1986 (abgebr.)
Reinthaler Arnold 1986

1987     
Klein Gerald 1987
Seiwald Georg 1987
Steinböck Alexander 1987 (abgebr.)
Steinhauser Evelyn 1987
Tschematschar Therese 1987
Weinek Michael 1987
Breitfuß Klaus 1987

1988   
Etzer Georg 1988
Gartner Daniela 1988
Krauss Nicole 1988
Kreis Antonia 1988
Lechner Anita 1988
Schmuck Felicitas 1988
Viehauser Franz 1988
Zierlinger Alexandra 1988 (abgebr.)
Steinmüller Alfred 1988

1989     
Brandstätter Natascha 1989
Fischer Daniele 1989
Gassner Alice 1989
Höll Andreas 1989
Lukesch Andreas 1989
Neureiter Karin 1989
Schwarzwald Bernhard 1989
Rücker Magdalena 1989
Breitfuß Ingo 1989 "bigfoot design"
Brugger Karl Heinz 1989
zurück

Copyright © 2000 HTBL Hallein.
Erstellt von Prof. Mag. Helmuth Hickmann