Bildhauerschülerinnen und -schüler  zurück


Hier finden Sie alle Namen der Bildhauerschülerinnen und Bildhauerschüler geordnet nach ihrem Eintrittsjahr an die Bildhauerabteilung unserer Schule.

2000
Albert Thomas
Döller Alexandra
Estermann Bernhard
Jetzinger Tanja (abgebr.)
Neff Sarah
Praschberger Werner
Prähauser Alexander (abgebr.)
Rettensteiner Ines
Ruess Ines
Sagmeister Christina
Schaber Daniela

2001     
Aichinger Birgit
Bubendorfer Felician
Buchner Sarah
Dellago Nino (abgebr.)
Einwallner Philipp (abgebr.)
Gregor Theresa (abgebr.)
Hofbauer Simone
Huber Olivia
Hubmann Verena
Oberwimmer Stefanie
Pink Daniel
Scheichl Cornelia
Schwarz Karin
Walcher Bernhard

2002    
Bergmaier Tatjana
(abgebr.)
Dum Christina
Gogl Oliver
Hansen Lukas
Hofer-Rettenwender Julia Sarah
Huber Tristan
Meixner Stefan
(abgebr.)
Nitsch Steven
Präauer Aurelia
Steiner Rosemarie
Steininger Martin 
Treffer Christiana
Vilanek Johannes Sebastian

2003     
Breitfuss Hannah
Diemberger Claudia / Ruby
Helle Stefanie
Huber Tristan (abgebr.)
Leopold Veronika
Lorber Thomas
Meikl Teresa
Petersen Anna
Raabl Andreas (abgebr.)
Strohmaier Bernadette (abgebr.)
Unsinn Paul
Wögerer Irene (2006 in die 4B eingetreten)

2004     
Essl Viktoria
Falkner Alina
Faltis Manuel
Holler Julia
Hübsch Clemens (in die 2B eingetreten)
Landrichinger Tanja
Leopold Veronika (2. Kl. übersprungen)
Mollner Jonathan
Paras Aleksandra (abgebr.)
Pritz Vanessa
Schinnen Katharina (abgebr.)
Stangassinger Katharina
Stanzel Karoline
Tabakovic Alen
Trampa Rebekka
Weis Veronika (in 2. Kl. eingetreten)
Wieser Helena
Zoth Bettina (abgebr.)


2005    
Grabner Julia (abgebr.)
Kakiades Diniz Rafaella (abgebr.)
Kovats Konstantin (abgebr.)
Pfliegler Lukas Thomas Paul
Pichler Johannes
Präauer Gundula
Scheibler Franziska (abgebr.)
Schwaighofer Alexandra
Sommerauer Alina Maria
Unterberger Robert
Winkler Katja


2006     
Bergner Siegrun (abgebr.)
Furtschegger Frank
Haslinger Conny
Pohl Stephan (abgebr.)
Wick Morris
Wögerer Irene (in die 4. Kl.)



2007    
Baumgartner Tobias
Berger Felix (Kl. gew.)
Bogner Florian
Gerl Johanna (Kl. gew.)
Hornung Eric (abgebr.)
Karl Maria-Theresia (in 2. Kl. eingetreten)
Köck Martin (in 2. Kl. eingetreten)
Koidl Stefan (abgebr.)
Nowy Laura
Quehenberger Ute (abgebr.)
Schmöller Christian
Schwarz Johanna
Stützle Martha
Winzig Michael
(abgebr.)


2008     
Berger Felix
Bernardi Fabio
Demel Kathrin
Devotta Celine
Ebster Patrick
Frizberg Olivia
Gattermayer Jan
Geisler Sarah
Gerl Johanna
Heissl Carina
Hermanseder Manuel (in 2. Kl. eingetr.)
Igler Felix
Kotschy Leonhard
Kovats Konstantin (Wiedereintritt in 2. Kl.)
Lappitsch Sebastian
Maschek Teresa
Postl Philipp
Schmidt Bettina (Klasse gew.)
Sebek Felix (in 1. Kl. gew.)
Segur-Cabanac Gabriel (abgebr.)
Stehno Christina
Tscholl Daniela
Uiberreither Elia


2009    
Aigner Ruperta
Buchner David
Cupuroglu Sidika
Davidziuk Victoria
Filipp Fabian
Forstlechner Anja
Fuchs Stella
Garside Felix
Haslauer Christoph
Hemetsberger Sandra
Hladik Tobias
Lährm Elio
Macheiner Patrick (abgebr.)
Maschek Viktoria
Neuner Astrid
Pokvitc Semina
Ringl Beatrice (in 2. Kl. eingetr.)
Schmid Christoph
Sebek Felix (abgebr.)
Untner Jakob
Wiehenkamp Laura



zurück

Copyright © 2000 HTBL Hallein
Erstellt von Prof. Mag. Helmuth Hickmann